---

Коньками звучно резать лёд

Поделиться:

 На аппаратном совещании 5 декабря в ульяновском Правительстве говорили о ледовых площадках и спортивных мероприятиях. Всего на территории региона будут открыты около трёхсот хоккейных кортов, 120 ледовых площадок, 13 стадионов и ледовых полей и 4 крытые арены. Это будет способствовать реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».
«Хоккейные корты отремонтированы, проведена инвентаризация спортивного инвентаря и оборудования, свыше 80% хоккейных кортов будут заливаться штатными сотрудниками учреждений. Более чем в 15 муниципальных образованиях заливка льда начата, она осуществляется в соответствии с погодными условиями. С 20 декабря на спортивных площадках и хоккейных кортах будут проводиться игровые занятия, спортивные программы, зимние дворовые игры и мастер-классы для детей», - доложил и. о. министра физической культуры и спорта региона Николай Скобелин.
Губернатор А. Русских отметил, что с территории спортивных площадок необходимо своевременно выво-зить снег и производить заливку для комфортного пребывания там людей.
В Карсунском районе будут действовать 11 ледовых площадок на территориях образовательных организаций района и 3 централизованных катка: центральный стадион р.п. Языково, территория Карсунской средней школы и с. Таволжанка (рядом с церковью).
На данный момент залито две ледовые площадки - в Уренокарлинская СШ и Белозерская СШ. Также залит основной лёд на катке центрального стадиона в р.п. Языково. Ведутся работы по заливке основного льда в Карсунской СШ, готовятся ледовые площадки в остальных образовательных учреждениях.