Земляки

В основе – интересы человека

Поделиться:

Среди множества профессий и должностей самые трудные - это «человек – человек». 
Владимир Павлович Саушкин посвятил работе в органах местного самоуправления почти четверть века из более чем полувековой трудовой деятельности. 

А начиналась она в колхозе имени Чкалова в 1974 году обычным водителем, затем трудился и заведующим свинофермой, и лесником Вальдиватского лесничества. И где бы ни работал Владимир Павлович, везде проявлял себя как талантливый, грамотный руководитель и рачительный хозяин.
«В июне 1996 года я был назначен Главой Большепоселковской сельской администрации. Конечно же, 90-е годы прошлого столетия были непростыми. Рушились многие производства, задерживались выплаты заработной платы. Всё это не оставалось без внимания власти и требовало нестандартных решений. Моим долгом было работать с людьми и для людей: с нетерпеливыми - терпеливо, с сентиментальными - заботливо, с грубиянами - тактично, с впечатлительными - внимательно. Это предназначение и девиз каждого работника муниципальной службы. Сдержанность, доброжелательность, уважительное отношение к людям и всегда приходить на помощь с желанием», - делится Владимир Павлович. 
Да, главным в заботах органов местного самоуправления во все времена был и остаётся человек. А с людьми у 
В.П. Саушкина контакт есть всегда. Человечность, скромность, требовательность, самодисциплина – вот те качества, за которые его уважают односельчане.
Став главой администрации поселения, Владимир Павлович не растерялся, так как работы он не боялся, а делать приходилось многое. «Бывало и такое: запланируешь с утра одно, а через час всё меняется. Раздаётся звонок, появляются незапланированные проблемы, ты срываешься и едешь, – рассказывает Владимир Павлович. – Ведь в зоне нашей ответственности было всё, да и сейчас так же: благоустройство, дороги, освещение улиц, взаимодействие с неблагополучными семьями и различными ведомствами».
На территории Большепоселковского сельского поселения  благодаря усилиям, заботе и стараниям В.П. Саушкина про-
изошли значительные изменения: проведён водопровод, обустроена детская площадка в селе Большие Посёлки на улице Молодёжной, открыто пожарное депо, заменены окна и кровля здания Большепоселковской основной школы, на постоянном контроле Главы администрации находились спил ветхих аварийных деревьев,  содержание дорог местного значения.
Три года Владимир Павлович находится на заслуженном отдыхе, но продолжает оставаться  в строю, щедро делясь с молодёжью знаниями и бесценным опытом, направляя всю свою энергию на улучшение жизни сельчан. Это настолько разносторонне образованный человек, что, с каким бы вопросом ни пришёл к нему односельчанин, он подскажет решение любой проблемы, будь то экономической, юридической или обычной житейской. Не зря земляки его вновь избрали депутатом Совета депутатов МО Большепоселковское сельское поселение и депутатом Совета депутатов МО «Карсунский район» уже второй срок.
За многолетний добросовестный труд В.П. Саушкин награждён Почётным знаком Губернатора Ульяновской области «За безупречную службу» II  степени, по итогам  пятой акции  «Человек года - 2013» стал победителем в номинации «Слуга народа», занесён на районную Доску почёта «Лучшие люди».
Уважаемый Владимир Павлович и все работники и ветераны муниципальной службы, вы посвятили себя неустанному самоотверженному служению во благо родного района. Так пусть же не покидает уверенность жителей Карсунского района в дальнейшей реализации поставленных задач и повышении качества жизни.