Нацпроекты

Фитнес как искусство

Поделиться:

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» Минэкономразвития России разработало новую структуру паспорта национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», которая включает четыре федеральных проекта, в числе которых поддержка самозанятых. В Ульяновской области на начало 2024 года зарегистрированы около 50 тысяч самозанятых. Основная масса из них – женщины.

Накануне Международного женского дня  мы беседуем с Надеждой Мударисовой, прекрасной женщиной, мамой, хореографом, учителем дополнительного образования и фитнес-тренером. Надежда убеждена, что каждая женщина – прекрасна, нужно просто помочь ей начать правильно заботиться о себе:
- Каждая девушка, независимо от возраста, хочет хорошо выглядеть. А что это значит?  Макияж, красивая одежда, ухоженный вид? Наверное, да, но это лишь часть необходимых условий, нужно нечто большее. Например, здоровье, энергетика, гибкость, эмоциональная устойчивость. Всё это и ещё многое другое могут подарить занятия фитнесом, а ещё – хорошее настроение, работоспособность, выносливость. Я сама пришла к осознанию важности регулярных занятий спортом не сразу, но теперь хочу помочь женщинам обрести не только фигуру мечты, но и здоровье. Для меня фитнес не просто набор физических упражнений, это искусство быть в форме.

О карьере фитнес-тренера Надежда не мечтала. Окончила Карсунскую среднюю школу, затем медицинский техникум, некоторое время работала в медицине, пока не поняла, что выбрала не ту профессию. Она с детства увлекалась танцами, занималась в детской школе искусств, танцевальном ансамбле «Дружба» при районном Доме культуры, её манила хореография, и Надежда поступила в Ульяновское училище культуры. Получив диплом, устроилась педагогом дополнительного образования в кадетскую школу-интернат, начав преподавать танцы. Знаменитые кадетские балы – во многом её заслуга! 

 
Находясь на самоизоляции в период пандемии, Надежда очень скучала без активной деятельности. Сестра предложила устроить спортивную разминку. Нашли комплекс упражнений, начали заниматься. Со временем к ним присоединились подруги и знакомые. Группа росла. Надежда оформила самозанятость и стала арендовать помещение в ФОЦ «Триумф». Медицинское образование помогло в освоении новых направлений – аэробика и аквааэробика, «Умный фитнес» с индивидуальными программами тренировок и «Зумба» - сочетание танцевальных движений и кардионагрузки под латиноамериканскую музыку. 
Кстати, собственную танцевальную программу она дорабатывает постоянно и часто выступает с яркими номерами на мероприятиях. 

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим