Выборы-2024

Более 40% голосов: «Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина

Поделиться:

 

Из базы сторонников, с которыми работала партия, в президентских выборах приняли участие более 31 миллиона человек

Итоги участия партийного актива «Единой России» в выборах Президента подвели на заседании Президиума Генсовета, которое провёл секретарь Генсовета Андрей Турчак.

«В достижении победы нашего Президента не могу не отметить весомый вклад «Единой России». На старте избирательной кампании мы ставили своей задачей привести на избирательные участки и через дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов наших избирателей. Под эту задачу мы настроили все наши партийные проекты, мероприятия по народной программе, работу с нашим активом и сторонниками. Задача выполнена. Явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек», - сообщил секретарь Генсовета.

Он отдельно отметил работу с жителями многоквартирных домов и участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды. Оно проходит с 15 марта по 30 апреля по всей стране.

Андрей Турчак подчеркнул - от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране, вклад «Единой России» составляет 41%.

«Достигнут уникальный исторический результат как по явке, которая составила 77%, так и по качеству голосования. За нашего кандидата - 76 миллионов голосов. Это говорит о колоссальном доверии граждан Владимиру Путину», - сказал секретарь Генсовета.

Результаты были достигнуты на фоне колоссального внешнего давления, попыток сорвать выборы как внутри, так и за пределами страны, запугать жителей приграничных территорий.

«Показательна реакция на это жителей Белгородчины, Брянщины, Курской, Воронежской областей, наших новых регионов. Несмотря на то, что процесс голосования сопровождался обстрелами, провокациями со стороны противника, во всех этих регионах и явка, и результат нашего лидера – выше среднероссийских», - отметил Андрей Турчак.

Также он напомнил, что «Единая Россия» сыграла ключевую роль и на старте кампании.

«Мы активно принимали участие в сборе подписей за выдвижение нашего кандидата. Из 3,5 миллионов подписей 2 миллиона были собраны единороссами», - пояснил Андрей Турчак.

В Ульяновской области свой выбор сделало более 680 тысяч жителей региона.

«Выборы Президента в очередной раз показали небывалый уровень единства и сплоченности народа России вокруг нашего национального лидера Владимира Путина. В Ульяновской области избирательный процесс прошел открыто и легитимно, что подтверждает рекордная явка в более чем 73%. Для обеспечения максимальной доступности голосования в регионе были открыты 934 избирательных участка, более 120 тысяч человек сделали свой выбор «на дому». «Единая Россия» доказала, что по праву является опорой Президента: депутатский корпус и активисты партии в числе первых поддержали кандидатуру нашего верховного главнокомандующего на избирательных участках. Блестящая победа Владимира Путина на выборах является гарантией дальнейшего развития и процветания нашей Родины, стабильного будущего России», - сказал секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Камеко.

На заседании Генсовета также дан старт предварительному голосованию «Единой России» (ПГ). Оно пройдет с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы разного уровня. Приём заявок на участие стартует с 26 марта.