Выборы-2024

«Вместе! За Россию!»

Поделиться:

 

«Вместе! За Россию!»: «Единая Россия» провела по всей стране митинги-концерты

Участие в них приняли 200 тысяч жителей

«Единая Россия» 12 марта организовала по всей стране митинги-концерты «Вместе! За Россию!». Центральной площадкой стал Волгоград. В амфитеатре на набережной города собрались волонтёры, представители общественных движений, ветераны СВО, их семьи, молодёжь.

К участникам обратился Председатель партии Дмитрий Медведев. Он отметил, что место проведения мероприятия выбрано неслучайно.

«Именно отсюда наша Красная армия начала гнать фашистских захватчиков. И то, что было сделано в Сталинграде, изменило ход Второй мировой войны, Великой Отечественной войны. Сейчас мы тоже должны изменить ход нашей жизни, поскольку наша страна в рамках СВО даёт отпор новым фашистам. Именно поэтому нам нужна консолидация. Консолидация вокруг лидера, консолидация внутри нашей с вами партии, «Единой России». Только в этом случае мы победим. А мы победим, сомнений нет. За победу, за Россию!» - сказал Дмитрий Медведев. 

Как отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, в эти дни отмечается 10-летие воссоединения Крыма с Россией. Решение Президента, которое он принял в 2014 году, объединило всех - вне зависимости от возраста и политических взглядов. 

«С тех пор страна стала больше. И сегодня перед Россией стоят новые вызовы. Решается судьба нашей страны. Сегодня нам как никогда нужно быть вместе. В единстве - наша сила. Так было всегда. И только так мы победим и сейчас», - уверен Андрей Турчак.

Через телемосты к митингу-концерту подключился из Севастополя глава Народного Совета ДНР («Единая Россия»), Герой ДНР Артём Жога. Из Барнаула - главный врач Московской городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко. 

Также видеообращение направил Владимир Машков, народный артист России, художественный руководитель столичного театра Олега Табакова. Он подчеркнул, что главный способ показать единство и сплочённость в ответ на попытки Запада развалить Россию – участие в выборах.

«Сегодня наша страна вновь сражается за своё будущее. И мы точно знаем: Победа будет за нами. Мы слушали Послание Президента, это было Послание для людей. Мы услышали главное - Россия знает, куда идти, с кем нам по пути и что надо сделать для того, чтобы добиться своих целей. И для этого у нас есть всё: ресурсы, желание. А главное - воля идти до конца, несмотря на все препятствия», - сказал Владимир Машков.

На митинге выступил известный рэп-исполнитель ST с песней «Дай ему сил» и другими композициями, группа "Декабрь" с песней «Мы не оставим города свои», ансамбль 8-й армии «Новороссия» из ЛНР и его руководитель, участник СВО, Роман Разум с песней «Нас миллионы русских». 

В Ульяновске митинг-концерт состоялся на Соборной площади. В мероприятии приняло участие более 7 тысяч человек.

«Наше единство – главный источник силы страны. Через несколько дней нас ждёт важная веха – время, когда мы должны показать всему миру, что Россия, несмотря на любое давление, остаётся сплочённой, объединённой общей целью. Решается будущее России, и никто не вправе вмешиваться в выбор, который мы сделаем. Победа будет за нами, за Россией!» - поделился секретарь Ульяновского регионального отделения «Единой России» Владимир Камеко.

Митинги-концерты, которые «Единая Россия» провела 12 марта в регионах, собрали более 200 тысяч человек.