Год семьи

Семья - это творчество и душевная гармония

Поделиться:

Семья – это звезда. В мире много семей (звёзд), и каждая из них пытается по-своему засветиться и согреть всех своими лучиками. Наверняка в жизни для каждого человека важно то, где и в какой семье он родился. Ведь наше поведение, мировоззрение начинаются именно с этой точки.

Семья - это общие заботы и радости, любовь и счастье. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаём свою собственную. Так устроен человек.
Семья Юрия и Татьяны Исаевых родилась в 2006 году. Вскоре появились замечательные детки. Старший сын Алексей уже учится в 11 классе и готовится к поступлению,  а младшая дочка Алёна перешла во 2 класс. Дети Исаевых очень увлечённые и активные, у каждого есть свои интересы и занятия по душе - это спорт, чтение книг, прогулки, рисование.
Юрий Алексеевич работает в «Энергопром групп»  энергетиком. Характеризуется очень трудолюбивым, грамотным и отзывчивым человеком. 
Татьяна Александровна посвятила себя деткам - работает в детском саду «Теремок» учителем- логопедом. 
Семью Исаевых можно назвать творческой семьёй. Какие они, творческие люди? Это, как правило, люди, имеющие разносторонние интересы, с развитым эмоциональным интеллектом, игривые, по-хорошему авантюрные, имеющие своё мнение, открытые для общения.
Вот так же многогранна семья Исаевых. Дети – Алексей и Алёна - являются участниками школьных и поселковых мероприятий. Супруги Исаевы организуют культурно-развлекательные мероприятия в классах и школе, являются сами активными участниками творческих постановок и инсценировок на новогодних мероприятиях. Юрий Алексеевич входит в состав Совета отцов школы и является его председателем.
Семейные праздники являются традицией в семье Исаевых. Самым любимым праздником является Новый год. Всей семьёй наряжают ёлку. Татьяна Александровна отмечает, что «наряжать ёлку перед Новым годом — одна из самых приятных и волнующих семейных традиций.  Здорово, когда в этом процессе участвует вся семья. Папа приносит живую ёлку, а я и дети дружно её наряжаем. Когда перед Новым годом мы достаём новогодние игрушки   и вешаем их на ёлку, мы вспоминаем наших родных и связанные с ними истории. Для детей это отличный способ узнать свои корни, а для взрослых — светло вспомнить близких людей. Эта традиция укрепляет нашу семью, даёт ощущение крепкого плеча рядом».
По традиции Исаевы идут поздравлять бабушек и дедушку с Новым годом. И только потом вся семья собирается за большим праздничным столом. 
Есть и ещё одно увлечение в семье - это выезжать с друзьями летом на пикник. Отправляются они туда с ночёвкой. Обычно это бывает в середине  июля. Приезжают на берег речки, располагаются  и распределяют  дела. Дети бегут купаться, мужчины раскладывают палатки и приступают к жарке мяса на костре, а женщины обычно готовят салаты и обустраивают  спальные места. К закату солнца все собираются у костра, разговаривают обо всём подряд и поют песни под гитару.
 Не так давно у них появилась ещё одна очень интересная традиция. Они всей семьёй очень полюбили ездить в кинотеатр по выходным дням. Кинотерапия — очень классная вещь для семьи! Это способ расслабиться, хорошо провести время вместе. Обсуждая проблемы героев, легко понять, какие вопросы беспокоят домочадцев.
И надо учесть, что есть ещё и работа, и домашние хлопоты. Невольно задумываешься, как они всё успевают, где силы черпают? Хочется верить, что творчество служит им созидательной энергией, а семейные традиции и увлечения - душевной гармонией.

#Всейсемьёй#Годсемьи#Карсунскийвестник