Home icon

--- → Спартакиада школьников

В Карсуне прошли районные соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады школьников, посвященные 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участие в соревнованиях приняли более 70 юных лыжников из образовательных учреждений района.

Ученики 5-7 классов и девушки 8-9, 10-11 классов соревновались свободным стилем на дистанции 1,4 км. Среди юношей 5-7 классов места на пьедестале почёта распределились следующим образом: Смирнов Иван (Сосновская СШ), Леменков Никита (Сосновская СШ), Зубков Даниил (Карсунская кадетская школа-интернат). У девочек победу в этой возрастной категории одержала Грачёва Анастасия (Карсунская СШ), второй результат у Хохловой Анастасии (Сосновская СШ) и третий - у Белкиной Надежды (Краснополковская ОШ). Девушки старшей группы (8-9 кл.) показали следующие результаты: первое место у Ларионовой Елены (Новопогореловская СШ), второе - у Лазаревой Елизаветы (Карсунская СШ), третье - у Бакшеевой Екатерины (Карсунская СШ). За первое и второе места среди 10-11 – классниц боролись Хороброва Алёна (Карсунская кадетская школа-интернат) и Ошуркова Анастасия (Карсунская СШ). С минимальным преимуществом воспитанница кадетской школы одержала победу. У юношей 8-9 классов на дистанции 2,7 км весь пьедестал почёта заняли карсунские школьники: Грачёв Никита, Гаврилов Данил и Исмаилов Ильдар. Среди юношей 10-11 классов на дистанции 2,7 км с минимальным отрывом победил Матросов Дмитрий, которому составил достойную конкуренцию Дронин Алексей, оба лыжника – члены команды Карсунской СШ. Третье место у воспитанника Карсунской кадетской школы-интерната Старостина Данилы.
В командном первенстве среди средних школ первое место присуждено команде лыжников Карсунской средней школы, второе - у Карсунской кадетской школы-интерната и третье - у Сосновской средней школы. Среди основных школ – участников спартакиады – первое место у Краснополковской ОШ, второе - у Таволжанской ОШ.
Симбирский марафон
Команда лыжников Карсунского района приняла участие в XI Межрегиональном «Симбирском лыжном марафоне», прошедшем на территории посёлка Станция Охотничья Ульяновского района. В состав команды вошли один из постоянных участников, неоднократный победитель и призёр марафона Алексей Брындин, его ученики Матросов Дмитрий и Дронин Алексей, также становившиеся победителями среди старших юношей, опытный лыжник, тренер, неоднократный участник марафона Николай Грачёв. Карсунцы вновь показали высокие результаты: победителями в своей возрастной категории стали Матросов Дмитрий (на дистанции 30 км) и Брындин Алексей (дистанция 50 км). Бронзовым призёром соревнований стал Дронин Алексей, в десятку сильнейших вошёл Грачёв Николай.