Home icon

--- → Бегом в осень

Бегом в осень
14 сентября на центральном стадионе р.п.Карсуна прошли районные соревнования по осеннему кроссу среди учеников основных и средних школ района.
Как отметила, поздравляя участников соревнований со спортивным праздником начальник Управления образования Н.Ю.Чиндина, в этом году кросс проводится накануне празднования Дня родного края в Ульяновской области: 15 сентября 236 лет назад Екатерина II подписала указ об образовании Симбирского наместничества. Наталья Юрьевна пожелала юношам и девушкам достижений в учёбе, труде и спорте на благо процветания своей малой родины.
Бегом в осеньОрганизатором соревнований выступила детско-юношеская спортивная школа Карсунского района, предложившая всем участникам, независимо от возраста, опробовать свои силы на дистанции 1 км. По итогам забега были определены победители в каждой возрастной группе. Среди девочек 5-7 классов лучший результат показала воспитанница Карсунской кадетской школы-интерната Данилина Дарья, у мальчиков победителем стал тоже кадет Гусев Егор. Кадеты стали самыми быстрыми в забеге юношей 8-9 классов (Швецов Никита) и девушек 10-11 классов (Салина Арина). В забеге 8-9-классниц лучшей стала Галныкина Ульяна из Новопогореловской СШ, у юношей 10-11 классов победил Матросов Дмитрий из Карсунской СШ, показавший лучшее время соревнований. Этот забег стал одним из наиболее зрелищных и непредсказуемых, ведь в нём приняли участие неоднократные победители легкоатлетических соревнований разного уровня. Основная борьба развернулась между членами команды Карсунской средней школы. В результате второе место у Дрождина Дмитрия и третье - у Дронина Алексея.
Победители были награждены грамотами ДЮСШ.