Home icon

--- → С лыжнёй они на «ты»

С лыжнёй они на «ты»В субботу, 2 февраля, недалеко от Карсунского физкультурно-оздоровительного центра «Триумф» состоялись соревнования по лыжным гонкам среди школьников, посвящённые 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Здесь собрались ученики и их наставники из средних и основных школ всего нашего муниципального образования.
В ходе торжественного построения участников состязаний поздравили и сказали напутственные слова организаторы гонок - директор и тренер-преподаватель местной ДЮСШ Мария и Николай Грачёвы, главный судья мероприятия Андрей Попов.
В зависимости от возрастной категории участников протяжённость дистанции варьировалась в пределах 1,2 км, 2,4 км и 3,6 км.
После массового старта, юношам и девушкам приходилось преодолевать довольно извилистую трассу, на которой случались и падения, и технические неисправности. Ядрёный морозец также подбадривал и подгонял спортсменов. Несмотря на сложности, к финишу добрались все.
По результатам заездов среди мальчиков 5 – 7 классов первым стал Марсель Алеветдинов (КСШ), вторым – Андрей Фролов, а третьим – Никита Силыч (оба из Сосновки).
В этой же группе у девочек лидером стала Екатерина Бакшеева (КСШ). Второе и третье места у Елизаветы Лазаревой (КСШ) и Ангелины Гутриной (Урень).
У юношей 8 – 9 классов первое место занял Никита Грачёв, второе – Данил Гаврилов, третье – Матвей Музуров (все представители КСШ).
Здесь же у девушек первой на финише была Елена Ларионова (Новое Погорелово), второй – Алина Лукина из этого же села, а третьей – Диана Всеволодова (Таволжанка).
У юношей 10 – 11 классов первым стал Максим Судариков (Сосновка), а у девушек – Анастасия Сахарова (КСШ).
Среди мужчин 2000 года рождения и старше на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся Николай Грачёв (ДЮСШ). Вторым и третьим в ходе гонки стали Юрий Бгатов (Сосновка) и Роман Лукъянчиков.
В общекомандном зачёте среди средних школ «золото» у Карсунской средней школы, «серебро» взяли сосновцы, а «бронзу» – нагаевцы.
Среди основных школ первое место у Краснополковской школы, а второе – у представителей Таволжанки.
Все победители и призёры были награждены грамотами Карсунской ДЮСШ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

8-02-2019, 07:58 | автор: adminredaktor | Просмотров: 132 | Напечатать