Home icon

--- → Выступили достойно

24 декабря сборная Карсуна в количестве 12 человек приняла участие в первом этапе кубка Ульяновской области по лыжным гонкам «Гонка сильнейших – 2017» в городе Димитровграде.
Соревнования собрали более 250 спортсменов из Ульяновска, Димитровграда, Карсуна, Инзы, Барыша, Самарской области и Татарстана.
Несмотря на высокую конкуренцию, наши спортсмены показали достойные результаты. Так, среди девочек на дистанции 1 километр в беге свободным стилем первое место заняла Александра Вершинина.
На 10 километрах среди мужчин 1979 – 1999 годов рождения третье место – у тренера Алексея Брындина.
Ещё одну «бронзу» в копилку карсунской сборной принёс Никита Грачёв на дистанции 3 км среди младших юношей. В этом же забеге пятым стал Денис Иванов.
Пятикилометровая трасса у юношей среднего возраста принесла «серебро» Алексею Дронину. Здесь же пятым к финишу пришёл Дмитрий Матросов.
Выше среднего в турнирной таблице расположились Данил Гаврилов, Марсель Алеветдинов, Елена Ларионова, Алина Лукина и Екатерина Бакшеева.
Такие высокие результаты стали возможными благодаря кропотливой работе с молодёжью тренеров-инструкторов Карсунской ДЮСШ Николая и Марии Грачёвых, Алексея Брындина.