Год семьи

Мы учимся друг у друга

Поделиться:

 

С 2007 года президент ежегодно выбирает тему следующего года. 2024 год объявлен Годом семьи. Заданный Владимиром Путиным вектор движения на традиционные семейные ценности, на семью как основу любого общества — залог благополучия и процветания.

Каждый человек не раз задавался вопросом, что такое счастье. Для кого-то оно в любимой работе, кто-то мечтает быть знаменитым… А счастье многодетной мамы Валерии Голяховой из села Вальдиватского заключается в любимой семье – заботливом муже и замечательных детках.

Семья Зайцевых - Голяховых молодая, познакомились супруги летом 2022 года.  «Это была любовь с первого взгляда»,  - вспоминает Валерия. Алексей предложил ей пожениться на второй день после знакомства, и она согласилась. Сначала молодые жили в городе, но так как родились они в сельской местности (Алексей - в Старом Погорелове, а Валерия - в Вальдиватском), провели там детские и юношеские годы, их потянуло на малую родину.

Алексей работает вахтовым методом. Он строит мосты и с огромной радостью возвращается домой после разлуки, ведь дома его ждут любящие жена и детки. Дома много дел: ремонт, огород, подсобное хозяйство, а в свободное время он любит порыбачить. Валерия освоила профессию мастера депиляции. Но пока ещё маленький сыночек притягивает всё внимание к себе. Большую помощь оказывают родители и родственники. Валерия любит побаловать своих родных вкусной едой, пирогами, тортиками. В доме часто бывает много гостей, которым всегда рады. Часто устраивают семейные праздники и очень любят дарить друг другу подарки.

В семье растут две дочки-погодки Ева и Арианна и сыночек Захар. Девочки учатся в 1 классе Вальдиватской СШ им. Г.А. Жукова. Очень активные и позитивные девчушки! Любят петь и танцевать, заниматься спортом и рисовать, хорошо учатся и имеют много друзей. Не обделяют вниманием и своего младшего братишку.

О своей семье Валерия говорит: «Наши отношения основаны на любви и уважении. Проблемы обсуждаем, к мнению друг друга всегда прислушиваемся, друг друга не оскорбляем, не унижаем, не попрекаем. Самое главное в семейной жизни - это уважение и взаимопонимание. Если супруги не уважают и не понимают друг друга, то их брак в скором времени сойдёт на нет. Муж не будет уважать труд жены, а жена не будет понимать усталость мужа. В результате у супругов будет копиться негатив, который рано или поздно выльется в скандал, а любой скандал может привести к разводу. Поэтому уважайте и понимайте друг друга!»

Мы желаем семье Зайцевых - Голяховых огромного семейного счастья, бесконечной любви и процветания!

#Годсемьи#Всейсемьей#Карсунскийвестник