Год семьи

Любовь под сердцем

Поделиться:

 

Президент России Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию, озвучил меры, направленные на улучшение демографической политики.

Он подчеркнул, что большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни российского общества, ориентиром всей государственной стратегии. Поддержка семьи с детьми – фундаментальный нравственный выбор России, отметил глава государства.
РФ была и остаётся оплотом традиционных ценностей, на которых строится человеческая цивилизация, и её выбор разделяют люди по всему миру, в том числе и на Западе, заявил Путин, добавив, что Россия «выбирает жизнь», в то время как ряд стран сегодня разрушают нормы морали и толкают народы к вымиранию. 

5 апреля прошло объединённое заседание женского клуба при Кадровом центре и Семейного совета при главе администрации Карсунского района, темой которого стало обсуждение проекта партии «Единая Россия» «Всёбеременным. РФ». Целями проекта являются улучшение отношения общества к беременным и создание условий для удовлетворения их потребностей, а также повышение общего уровня культуры отношения к материнству, семье.

Как пояснила руководитель проекта в Карсунском районе Т.Ф. Аюпова, работа координаторов проекта направлена, в первую очередь, на предоставление беременной женщине помощи, признание её состояния требующим заботы, актуализацию важности её статуса, роли в современном обществе.

 

Участников приветствовал глава администрации Карсунского района Николай Сизов, отметивший инициативу Семейного совета о поддержке акции и создании на базе женского клуба, открытого при Кадровом центре, клуба беременных «Любовь под сердцем». Особое внимание глава администрации района уделил укреплению семейных ценностей и связи поколений, отметив, что сам является шестым ребёнком в семье участника Великой Отечественной войны и знает, какую роль в воспитании играют семейные традиции. Он вручил молодым родителям, приглашённым на заседание, детские журналы и сувениры.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы содействия увеличению рождаемости за счёт повышения статуса беременной женщины в обществе, создания благоприятных условий для неё на всём протяжении беременности, первичной профилактики абортов за счёт утверждения ценности каждой беременности.

В заседании приняли участие руководитель Кадрового центра, юрист, сотрудники дошкольных учреждений, представители социальной защиты, акушер Карсунской РБ, волонтёры-медики, проведшие мастер-класс по пеленанию младенцев.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим