Год семьи

Многодетная семья - значит, счастливая

Поделиться:

 

Указом Президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. 

Сегодня наш рассказ о многодетной семье, которая единодушно уверена в том, что детей много не бывает. В семье Васиных Дмитрия Александровича и Александры Сергеевны трое детей: сыновья Егор, Матвей и дочь Кира, к воспитанию которых родители относятся серьёзно и основательно. 

Глава семьи Дмитрий Александрович работает водителем-экспедитором у ИП Аванесяна, мама Александра Сергеевна - домохозяйка, руками которой создаются домашний уют и семейная атмосфера. С раннего детства супруги окружают детей любовью и заботой, воспитывают в них доброту, отзывчивость, трудолюбие, ответственность, способствуют их становлению как личности, формируют лидерские качества, раскрывают творческие способности.

Несмотря на большую занятость бытовыми заботами о семье, родители всегда находят время для совместного творчества, духовного и физического развития детей. Вместе на выходные ездят в гости к дедушкам и бабушкам, в бассейн, а в хорошую погоду отправляются на прогулку на природу, с января 2024 года  участвуют во Всероссийском конкурсе «Всей семьёй».
Дмитрий Александрович увлекается фотографией. В 2020 году участвовал в областном дистанционном фотоконкурсе «СуперПАПА!», посвящённом Дню отца в Ульяновской области, за что был награждён почётной грамотой. 

Александра Сергеевна в 2020 г. награждена грамотой за 3 место в областном конкурсе рисунка «Хочу братишку, хочу сестрёнку» в возрастной категории от 21 до 37 лет за активность в творческой деятельности и формирование семейных ценностей, в 2023 году - благодарностью за участие в театральной постановке по мотивам русской народной сказки «Репка» для детей средней группы «Улыбка».

Ребята же в ответ стараются только радовать успехами маму с папой. По примеру родителей дети - активные участники различных конкурсов и соревнований. Старший сын Егор, учащийся 5 класса Карсунской средней школы им. Д.Н. Гусева, помогает по дому, следит за младшими братом и сестрёнкой, во внеурочное время  успешно занимается в секции самбо Карсунского ФОЦ «Триумф», занимая почётные места в различных соревнованиях. Сын Матвей и лапочка–дочка Кира - воспитанники детского сада «Белоснежка» - радуют своими успехами в творческих районных и областных конкурсах. 

Для семьи Васиных, где из поколения в поколение передаётся многодетность, это добрая семейная традиция, а в большой семье только взаимопомощь, уважение к старшим и забота о младших сохраняют её самобытность. Это, наверное, самое главное для родителей - быть спокойными за своих детей, верить в них и гордиться ими. 

Семью Васиных по праву можно назвать образцом для подражания, примером трудолюбия, любви и взаимоподдержки.

#Годсемьи#Всейсемьёй#Карсунскийвестник