Литературная страница

«Сердце рождает строки…»

Поделиться:

 

В Центральной районной библиотеке имени Н.М. Языкова в рамках регионального сетевого проекта «Один день с писателем» в литературной студии «Лира» состоялся квартирник «Поэт рисует настроение» с карсунской поэтессой Мариной Владимировной Павликовой, членом районного литературного объединения «Родники».

Ведущая Любовь Козлова рассказала присутствующим о том, что Марина родилась в Саратове, окончила Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова по специальности «русский язык и литература». Работала ведущей музыкальных программ на радио «Второе дыхание» в Республике Татарстан (Набережные Челны), на радио «Формула ДА» и «Европа-плюс – Набережные Челны». В настоящее время Марина Владимировна - преподаватель в Белозерской средней школе и в Карсунском технологическом техникуме.
Марина Владимировна ответила на блиц-вопросы ведущей о первом стихотворении, написанном в раннем детстве, о планах и мечтах, о прошлом и настоящем днях.

На встрече поделились тёплыми воспоминаниями и пожеланиями друзья и коллеги, члены районного литературного объединения «Родники»  Л.Н. Пылина, Л.Г. Абрамушкина и Е.М. Дронина. Они прочитали прекрасные стихотворения Марины Павликовой, а также прозвучало стихотворение Людмилы Пылиной, которое она посвятила Марине Владимировне:
Имя твоё - Марина! -
Бронзой звучит и плеском
Волн мирового слова,
Тайной забытых песен!
Имя твоё сияет
Самым слепящим блеском.
В русской литературе
Есть у Марин своё место.
Пусть же струной 
        надрывной
Имя твоё трепещет,
Сердце рождает строки,
Голос становится вещим!

Студенты технологического техникума Зюнов Никита, Москальонов Кирилл, Козлова Светлана порадовали присутствующих поэтическими строками из сборника поэтессы «Белый цветок сменяется алым». 
Все участники встречи поиграли в интересную литературную игру «Буриме», от которой получили положительный заряд эмоций.
Прозвучали не только новые  стихи, но и песни в исполнении Марины Павликовой.          
И пусть такие замечательные встречи проходят как можно чаще, пусть радуют своими новыми произведениями   местные поэты и писатели, пусть рождаются новые книги о счастье, любви, добре и красоте.