Внимание!

Стипендия - школьникам

Поделиться:

Ульяновские школьники могут получить стипендию в размере 50 000 рублей.

Основатель холдинга ITECH.group Александр Щербина учредил именную стипендию для школьников в 2021 году. Постоянным партнёром проекта является Фонд развития информационных технологий Ульяновской области.
До 27 марта ученики 3-7 классов могут пройти регистрацию и принять участие в отборочной олимпиаде по математике. Десять лучших школьников, успешно прошедших задания, получат стипендию в размере 50 тысяч рублей.
Средства стипендии будут направлены на очное или онлайн обучение математике и программированию в центре развития школьников «Код успеха» в течение одного учебного года. 
«Благодаря стипендии Александра Щербины десятки детей прошли бесплатное обучение, после которого ученики заняли призовые места на соревнованиях различных уровней, в том числе уровня Российского совета олимпиад школьников. Победы в таких олимпиадах дают участникам возможность поступить в высшие учебные заведения на льготных условиях», - отметил исполнительный директор Фонда развития ИТ Ульяновской области Сергей Горлов. 
Отборочная олимпиада по математике пройдёт с 7 по 9 апреля в Центре дополнительного образования школьников по математике, информатике и программированию «Код Успеха». Зарегистрироваться можно на официальном сайте стипендии до 27 марта: https://clck.ru/39Q677