Новости региона

В 2024 году в Ульяновске обновят почти 10 км тепловых сетей

Поделиться:

 

21 марта Губернатор Алексей Русских ознакомился с работой нового диспетчерского центра ульяновского филиала компании «Т Плюс».

«Эта морозная зима стала проверкой на прочность для всего теплоэнергетического комплекса Ульяновской области. Один из залогов успешного прохождения отопительного периода – повышение надёжности и обновление инфраструктуры. Ещё один важнейший фактор – профессионализм и ответственность специалистов ТЭК, которым хочется сказать спасибо за их качественную работу. Сейчас перед нами стоит задача – на высоком уровне и в срок провести ремонтную кампанию. У компании «Т Плюс» серьёзная инвестиционная программа с большим объёмом работ, что позволит значительно обновить тепловые сети и оборудование», - отметил Алексей Русских.

Директор ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов рассказал главе региона о предварительных итогах отопительного сезона 2023-2024 годов и планах ремонтной кампании. В частности, в рамках подготовки к зиме в областном центре были обновлены более 12 км теплотрасс, отремонтировано 18 единиц основного оборудования станций. Благодаря плановой модернизации инфраструктуры количество технологических нарушений на коммунальных сетях компании в этом отопительном сезоне снизилось на 10%. Также это позволило без сбоев пройти период сильных морозов, когда оборудование теплостанций работало на полную мощность.

В 2024 году планируется обновить около 10 км теплосетей на улицах 12 Сентября, Пушкарева, Артема, Маяковского и Камышинская. При проведении ремонтной кампании планируется применение современного оборудования и материалов, в частности, предизолированных труб с системой оперативного дистанционного контроля.

Также глава региона проверил готовность гидротехнических сооружений ТЭЦ-1 к пропуску паводковых вод.