Специальная военная операция

Подари тепло

Поделиться:

С 10 января по 23 февраля по инициативе партии «Единая Россия» проходит Всероссийская акция «Тепло для героя» в поддержку Вооруженных Сил Российской Федерации. Она реализуется в рамках направления «Долголетие для всех» партийного проекта «Старшее поколение». 

Цель акции – организация благотворительных мероприятий для поддержки защитников, находящихся в зоне специальной военной операции, участников, проходящих лечение после ранений в специализированных учреждениях, а также семей военнослужащих.
«Серебряные» волонтёры и люди старшего поколения, граждане с активной жизненной позицией могут отправить российским военнослужащим письма со словами поддержки и тёплый подарок. 
Сейчас тысячи российских военнослужащих находятся в зоне ведения специальной военной операции. Наши солдаты в тяжелейших условиях отстаивают честь всей страны. Все они оказались вне дома, вдалеке от близких и друзей. В таких обстоятельствах даже самые сильные люди находятся в состоянии стресса и растерянности, а простые искренние вещи придают сил. Именно сейчас важно объединиться и совершать добрые дела. Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого.
Выступая на пленарном заседании форума «Всё для победы!», президент РФ высказался о работе волонтёрских организаций: «Огромную роль в единении, консолидации нашего общества играет сегодня волонтёрское движение. Хочу сердечно поблагодарить всех граждан нашей страны, добровольческие объ-
единения, которые оказывают поддержку фронту, помогают нашим бойцам, в том числе по линии фонда «Народный фронт. Всё для победы!».  11 миллиардов рублей собрали на нужды армии, нужды фронта. Люди по тысяче приносят. Вся страна в этом участвует. Это позволило приобрести и дополнительно доставить в боевые части тысячи беспилотников и радиостанций, бронежилетов, аптечек, другие столь необходимые для бойцов на передовой вещи. Но дело даже не в этом. Предприятия раскручиваются, как мы знаем, работают. Дело в этом факте единения и желании сделать всё для победы, всё для наших ребят, которые своей жизнью рискуют на передовой. Это главное. Это то, что обеспечит наш успех. Сомнений в этом нет. Такая искренняя поддержка людей из разных регионов нашей многонациональной страны поистине бесценна. Она укрепляет боевой дух наших ребят. Они знают, что в них верят и ждут их с победой».
В Карсунском районе участие в акции приняли школы, детские сады, члены ЦАДа «Факел», коллективы техникумов и жители района. В Карсунской средней школе собрали посылки для земляков – участников СВО, в которые положили крупы, консервы, печенье, мёд, конфеты, шоколад, чай, кофе и тёплые вещи. Коллектив и студенты Карсунского технологического техникума направили в зону СВО средства личной гигиены, кондитерские изделия и питьевую воду. В каждый подарок было вложено письмо со словами поддержки и гордости за героев.
Об участии в акции «Тепло для героя» рассказала заведующая карсунским детским садом «Медвежонок» О.М. Котельникова:
- Коллектив детского сада «Медвежонок», а также родители воспитанников приняли активное участие в акции, собрав тёплые вещи и продукты питания защитникам Отечества, находящимся в зоне СВО. Дети нарисовали открытки и совместно с воспитателями написали письма солдатам, в которых благодарили за защиту нашей Родины и поздравляли с наступающим праздником. В каждый рисунок, письмо, посылку были вложены частички души и тепло сердец. Такие акции – лучший воспитательный процесс для малышей, пример патриотизма и сплочённости российского народа.
Сбор писем и подарков проводится на площадке Штаба общественной поддержки Карсунского местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: р.п. Карсун, ул. Гусева, 6 (гостиница), 2 этаж.