Нацпроекты

Новый проект

Поделиться:

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится Минстроем России в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» с 2018 года по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Наш проект «Карсун - перекрёсток веков» дважды становился победителем данного конкурса. И вновь Карсун принял решение об участии в 2024 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Подготовка к участию в конкурсе уже началась. 

Администрацией МО «Карсунский район» принято соответствующее постановление, где утверждён состав рабочей группы для подготовки и направления конкурсной заявки, определены сроки приёма (с 7 по 21 февраля 2024 года) предложений от населения по выбору общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды, и (с 27 февраля по 20 марта 2024 года) приёма предложений и обсуждения с населением предлагаемых мероприятий и функций общественной территории, на которой будет реализовываться проект.

7 февраля состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке конкурсной заявки. В этот же день запущено голосование за выбор общественной территории для участия в конкурсе и дальнейшего благоустройства. Все материалы о конкурсе размещаются в группе «Карсун моей мечты» в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». Жителям предлагается выбрать один из трёх вариантов:
- благоустройство улицы Ульянова,
- благоустройство ул. Советской и сквера около художественно-краеведческого музея,
- иные общественные пространства в границах исторического поселения.

Для создания качественного проекта по благоустройству нам необходима ваша помощь, ведь никто другой не знает эти места лучше, чем вы - карсунцы, живущие здесь многие годы. Вместе мы сможем подготовить достойную заявку на участие в конкурсе.