Новости региона

18 семей из Ульяновской области стали призёрами первого розыгрыша проекта "Всей семьёй"

Поделиться:

 

Проект реализуется в рамках Года семьи, объявленного Президентом Владимиром Путиным.

Победителей поздравил Губернатор Алексей Русских. Он отметил, что в настоящее время около шести тысяч семей Ульяновской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Всей семьей», из них 18 семей стали победителями первого розыгрыша. Среди них семьи из Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Карсунского, Ульяновского, Инзенского, Сенгилеевского, Радищевского, Новомалыклинского, Чердаклинского районов.

«Семьи нашего региона активно включились в большой семейный проект «Всей семьёй», который стартовал в России в декабре 2023 года. Участники уже выполнили шесть заданий, в рамках которых вместе готовили и занимались спортом. Хочу напомнить, что под эгидой федерального конкурса мы проводим свой региональный этап проекта. Сейчас он проходит онлайн, но буквально в феврале в учебных заведениях состоятся очные этапы, где в каждом классе будет выбрана самая «спортивная», «увлечённая» и «креативная» семья», - рассказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

В числе первых призёров из Ульяновской области – семья из Ульяновска Полины и Ивана Кружаловых, в которой воспитываются Софья и Ярослав. «Мы любим проводит время в кругу семьи, ценим каждую минуту, проведённую вместе. Ведём активный образ жизни, у нас есть уже своя традиция, летом всегда стараемся выезжать на Волгу. Проект интересный и задания простые, мы уже приступили к выполнению следующего, всей семьёй будем читать книги», - поделилась Полина Кружалова.

Напомним, инициатором федерального проекта «Всей семьёй» выступила общественная организация «Я помогаю детям». Он направлен на объединение всех поколений семьи в понятной и простой игровой форме. Раз в неделю участникам поступают простые задания. Например, устроить киносеанс, приготовить блюдо, заняться спортом. Фото с выполненным заданием необходимо опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» под хештегами #всейсемьей и #всейсемьей73. В настоящее время для участников опубликовано следующее задание, в котором предлагается всей семьей почитать книги и поделиться своим мнением. Подробности можно узнать в официальной группе проекта: https://vk.com/vseysemiey

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим