Год семьи

Семья – опора счастья

Поделиться:

Каждый выбирает для себя, каким ценностям в жизни поклоняться – моральным, семейным, материальным, и так до бесконечности можно продолжать этот список. Но именно семья, эта маленькая вселенная, сотворённая двоими, – основа человеческого счастья во всех его проявлениях.

Президент России Владимир Путин объявил  2024 год в Российской Федерации Годом семьи. Решение было принято для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей – приоритетов национального проекта «Демография».
Представители разных национальностей и разного вероисповедания Анар и Ольга Байрамовы счастливы вместе уже 16 лет, воспитывают двоих замечательных детей Сону и Эмиля.
Знакомство будущих супругов произошло случайно, на выпускном вечере у Ольги. Дружили они полгода, а затем  решили связать свою дружбу узами семейного брака. 
По окончании Большекандаратской средней школы Ольга стала работать в сельской библиотеке и заочно учиться в Ульяновском колледже культуры и искусства. Сейчас же она заканчивает Ульяновский государственный педагогический университет и уже работает в своей родной школе. 
Мама с самого детства Соне и Эмилю прививала  любовь к знаниям, труду.
Сона после окончания 9 классов поступила в Ульяновский колледж градостроительства и права на специальность «Правоохранительная деятельность». У неё хорошие успехи в учёбе. Несмотря на свою хрупкую натуру,  она всегда занималась спортом. И достигла немалых успехов в таких видах, как волейбол, самбо, рукопашный бой. Сона - многосторонне развитая и целеустремлённая девушка!
Эмиль учится в 8 классе Большекандаратской средней школы. С учёбой у него всё отлично. Он очень активный, творческий и коммуникабельный  мальчик, принимает участие в различных олимпиадах, конкурсах, конференциях, любит  играть в  волейбол.
Анар, любящий и заботливый папа, после окончания Карсунской средней школы  работал  на чулочно-носочной  фабрике. А сейчас занимается подсобным хозяйством. Это большой и тяжкий труд.  Дети также не остаются в стороне, они равняются на своих родителей, во всём стараются им помочь.  
Как и у каждой семьи, у Байрамовых есть свои традиции, интересы, увлечения. Здесь любовно переплелись традиции русские и азербайджанские. В семье Байрамовых любят готовить национальные блюда.  Анар с удовольствием помогает Ольге готовить долму, лагман, пахлаву, а также вареники, ватрушки.
Все эти положительные качества семьи помогают участвовать   Байрамовым в различных конкурсах.  В 2019 году они участвовали в районном конкурсе «Семья года», где заняли 1 место в номинации «Сельская семья года». В настоящее время Байрамовы – участники  Всероссийского проекта «Всей семьёй», прошли  уже 6 этапов конкурса.
Очень хочется пожелать Байрамовым семейного счастья и благополучия, удачи  во всех делах и начинаниях, здоровья, радости, душевного тепла и уюта и, конечно же, успехов в дальнейших конкурсах проекта «Всей семьёй».