Специальная военная операция

И на словах, и на деле

Поделиться:

Члены волонтёрской группы «Делай Добро» из р.п. Языково неоднократно направляли в зону боевых действий СВО маскировочные сети, сплетённые собственными руками, и вот получили ответ от ребят, которым были переданы сети и гуманитарная помощь. 

Бойцы пишут: «Отличные маскировочные сети. Две ещё таких можно? Спасибо вам за заботу и помощь, низкий поклон от наших ребят женщинам!»  Решение волонтёрами было принято быстро, сети сплели за рекордный срок - четыре дня и сдали для отправки. Кроме того, учащиеся Языковской средней школы написали письма и нарисовали рисунки для солдат, на которых изображён родной край и мир без войны. 
Руководитель группы «Делай Добро» В. Кренделева делится впечатлениями от встречи со школьниками: «Встреча не была заранее запланирована, наверное, поэтому она стала ещё более значимой для нас. Значит, у ребят зародилась внутренняя потребность соучастия. Во всех работах меня поразила одна маленькая деталь – отсутствие даже намёка на войну. Дети рисуют светлый мир, где на фоне российского флага взметаются ввысь стаи белых голубей. Это наш русский мир, мечта о будущем нашей страны. И это самый сильный ответ всем недоброжелателям нашей Родины, ответ на вопрос «Хотят ли русские войны?».

 
Сейчас волонтёрские группы р.п. Языково начинают сбор средств для приобретения материалов, необходимых для плетения маскировочных сетей. Как поясняет руководитель группы «Zа Победу Zа Родину» Т. Федулова, поддерживающая связь с земляками – участниками СВО, сети необходимы на линии боевых действий: «Они помогают сохранить жизни наших ребят и технику от коптеров и беспилотников. В данный момент нам поступила просьба с линии фронта об изготовлении пяти сетей размером 5х5 и 10х10 метров. Для выполнения заказа требуется закупить расходные материалы на сумму 85 тысяч рублей. Мы располагаем суммой 38 тысяч рублей, этого недостаточно. Просим откликнуться всех неравнодушных земляков! Давайте поможем нашим ребятам вместе!» Консультации можно получить по телефону +79084783114.