Праздники

Симбирский край, земля отцов!

Поделиться:

19 января, в день 81-й годовщины со дня образования Ульяновской области, в Карамзинском зале Дома Правительства региона Губернатор Алексей Русских вручил Свидетельство о занесении на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области» студенту Карсунского технологического техникума Бармину Даниле (в ночь с 26 на 27 января 2023 года юноша спас на пожаре пятерых человек).

18 января в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-й годовщине со дня образования Ульяновской области. 

Под звуки марша в зал были внесены флаги России, Ульяновской области и Карсунского района. Артисты Земского театра провели новостную перекличку, дали историческую справку и рассказали о вершинах, которых достиг регион за время своего существования.

 
В Ульяновской области 6 городов, 21 район, 5 высших учебных заведений, два аэропорта. Малую родину прославили 12 всемирно известных поэтов и писателей, 32 Героя Советского Союза, 54 Героя Социалистического Труда, среди которых звучат имена жителей Карсунского района, чьими делами и достижениями гордятся земляки.
От имени Правительства и губернатора участников праздника поздравила министр Ульяновской области, куратор Карсунского района Н.Н. Мартынова: «Наша область – это прекрасная земля и прекрасные люди, огромные достижения и замечательная молодёжь, которая достигнет самых больших высот и принесёт нашему краю великую славу. Давайте сделаем для этого всё! Карсунский район - одно из самых перспективных и развитых муниципальных образований, вносит огромный вклад в развитие экономики и культуры, патриотизма Ульяновской земли».
За добросовестный труд, личный вклад в социально-экономическое развитие Карсунского района и в связи с 81-й годовщиной со дня образования Ульяновской области министр вручила Почётную грамоту Губернатора Ульяновской области директору МУП «Хозяйственная контора» Костину К.В., Благодарность Губернатора Ульяновской области - Главе администрации МО Большепоселковское сельское поселение Карсунского района Кичигину И.Ю., Благодарственные письма Губернатора Ульяновской области - старосте села Сосновка Кунеевскому А.Н. и старосте деревни Пески Павловой А.А. 
За высокий профессионализм, активную жизненную позицию Главой Карсунского района 
В.Б.Чубаровым вручены Почётные грамоты Законодательного Собрания Ульяновской области администратору с. Сухой Карсун Игониной С.В. и машинисту насосных установок Ульяновского областного водоканала Суслину А.А., Благодарственное письмо Законодательного Собрания Ульяновской области - ведущему бухгалтеру Карсунской кадетской школы-интерната Нагиной Ф.Н.

 
С приветственным словом перед собравшимися выступил Глава администрации Карсунского района Н.А. Сизов. Он рассказал о своём участии в I Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России», подчерк-нув, что Ульяновская область вносит большой вклад в процветание и развитие страны: «Мы видим, как Ульяновская область меняется на глазах, становясь год от года лучше и красивее. Сегодня наш край уверенно прокладывает дорогу в будущее. Он заявляет о себе как научный, образовательный, культурный и спортивный центр страны. Мы гордимся нашей замечательной родиной!»   

 
За добросовестный труд, самоотдачу и патриотизм ряд жителей Карсунского района награждены благодарственными письмами и благодарностями главы администрации Карсунского района.
В ходе праздника прошло вручение четвёртого тома энциклопедии «Жизнь замечательных семей Ульяновской области» семьям, вошедшим в книгу. Это Владимир Александрович и Ирина Ивановна Ефимовы из Карсуна, Михаил Юрьевич и Надежда Николаевна Пылины из Сосновки, Оксана Олеговна и Александр Викторович Сильченковы из Языкова. Александр Викторович, кавалер ордена Мужества, отдал свою жизнь, выполняя воинский долг перед Отчизной в ходе СВО.Чествовали карсунцы многодетные семьи, семьи, награждённые Почётными знаками Губернатора Ульяновской области «Материнская слава», «Отцовская слава», медалью «За любовь и верность», земляков, носящих почётные звания заслуженных работников культуры, здравоохранения, социальной защиты и других отраслей народного хозяйства.
Для всех патриотов Симбирского края, малой родины был подготовлен замечательный концерт, в котором приняли участие солисты и художественные коллективы Карсунского и Вешкаймского РДК, Карсунской ДШИ.

 
Музуров В.В., директор Карсунского РДК, депутат Совета депутатов МО Карсунское городское поселение:
- Я не могу не поделиться гордостью и радостью, которые испытываю, живя на Ульяновско-Симбирской земле в Карсунском районе! Это настоящая жемчужина России, место, где проживают сильные и красивые люди. У нас здесь все – от трудолюбивых работников до талантливых художников. Мы умеем работать, отдыхать и созидать новое. И вот благодаря нашим совместным усилиям Ульяновская область и Карсунский район развиваются с каждым днём! Жители нашего края - настоящие патриоты своей родины. Благодаря их энтузиазму и активности в рамках программы «Народные инициативы» было реализовано уже шесть проектов, включая благоустройство мест захоронения в сёлах Краснополка, Котяково, д. Кошелёвка, ремонт обелиска воинам Великой Отечественной войны в с. Белозерье, благоустройство Аллеи Славы в 
с. Сосновка - всё это память о нашей истории и забота о будущих поколениях. Мы также гордимся новым социокультурным центром в селе Краснополка и детской площадкой в селе Вальдиватском. Мы гордимся своими ресурсами, включая творческий потенциал наших людей. Карсунская земля - край притяжения поэтов, художников и музыкантов, а проект «Перекрёсток веков» сделал наш Карсун не только замечательным местом отдыха, но и центром спортивных достижений и проведения праздников. Наш край не только имеет богатое прошлое, но и активно стремится к независимому будущему. 
Парни, служащие в зоне специальной военной операции, мы гордимся вами! Вы боретесь за суверенитет и правое дело. Вы продолжаете славную историю Карсунского края и Ульяновской области, стоя на страже независимости своей страны. Мы идём вперёд, не останавливаясь на достигнутом, и я уверен, что будущее нашего региона и района будет ещё более благоприятным и процветающим!

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Категории

Подпишитесь на нашу рассылку!
Мы не спамим