---

В «Единой России» 16 января пройдёт единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах Президента

Поделиться:

 В «Единой России» 16 января пройдёт единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах Президента

Он состоится во всех регионах и на всех доступных партийных площадках

В их числе - штабы общественной поддержки, общественные приёмные Председателя партии, региональные и местные исполкомы, сообщил секретарь Генсовета партии.

«В удалённые территории, где нет возможности куда-то приехать и принять участие в процедуре, поедут волонтёры, чтобы помочь людям», - написал Андрей Турчак в своём телеграм-канале.

По его словам, параллельно со сбором подписей в регионах на партийных площадках будет проходить обсуждение итогов и планов по народной программе, партийным проектам.

 Ранее Андрей Турчак сообщил, что в сборе подписей за выдвижение Владимира Путина кандидатом в Президенты участвуют все региональные и местные отделения «Единой России». Сбор проводят более 19 тысяч волонтеров, отметил он.

В Ульяновской области поддержать Владимира Путина можно на базе Штаба общественной поддержки,  в общественной приёмной Председателя партии, региональном и местных исполкомах. 

Секретарь регионального отделения партии Владимир Камеко подчеркнул, что в Единый день сбора подписей по всей области также будут организованы мобильные бригады волонтеров. Партийные активисты и молодогвардейцы помогут в заполнении бланков и ответят на вопросы жителей.

«С первого дня объявления сбора подписей в поддержку нашего кандидата - Президента России Владимира Путина, ульяновские партийцы принимают активное участие в этой работе. Мы задействовали все первичные отделения в каждом районе области. Наши активисты помогут оставить подпись всем желающим», - сказал Владимир Камеко.

Напомним, «Единая Россия» на XXI Съезде единогласно поддержала выдвижение Владимира Путина кандидатом в Президенты на выборах 2024 года. Партия сделает всё, чтобы безоговорочную победу снова одержал действующий Президент, подчеркнул Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на пленарном заседании.

В декабре 2023 года была создана инициативная группа по выдвижению кандидата на должность Президента Владимира Путина. Её первое заседание состоялось 9 декабря. В неё вошли общественники, деятели науки, культуры, спортсмены, волонтёры, военные, промышленники, политики. От «Единой России» - в составе группы: секретарь Генсовета Андрей Турчак, руководитель думской фракции партии Владимир Васильев, глава Центрального исполкома Александр Сидякин, председатель МГЕР Антон Демидов, другие депутаты разных уровней и сенаторы.