---

Подписи ульяновцев в поддержку кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина передали на проверку в Центральный штаб

Поделиться:

Уже 58 субъектов страны, включая наш регион, предоставили первые собранные подписи. Всего в регионах РФ уже собрано более 1 млн 300 тысяч подписей в поддержку кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина.

«Сегодня документы представили 13 субъектов страны. Это республики Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия и Удмуртия. Также документы поступили от Ульяновской, Кировской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской областей, а также Пермского края», - сообщили на сайте Владимира Путина (https://putin2024.ru/novosti/sobrano-bolee-1-mln-300-tysyach-podpisey-v-podderzhku-kandidata-na-dolzhnost-prezidenta-rf-vladimira).

Сбор, подсчет и проверка собранных подписей продолжатся до конца месяца. Над этим работают волонтеры и юристы штаба. Необходимый минимум собранных подписей для предоставления в ЦИК – 300 тысяч.

«Пункты сбора подписей в Ульяновске, Димитровграде и в районах области работали все новогодние праздники, в том числе в торговых центрах. Наши ребята заранее были ознакомлены с правилами заполнения подписных листов, узнали все требования избирательного законодательства, чтобы на всех точках работа была выстроена на высоком уровне. Отмечу, что ульяновцы приходили очень активно. Радует, что выросло количество активной молодежи. Сейчас первая партия подписей в поддержку Владимира Путина уже передана на проверку. А наша работа продолжается - точки сбора подписей будут работать до конца января», - поделилась руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Полина Гонашилина.

Напомним: 5 января Центризбирком зарегистрировал первых кандидатов для участия в выборах. Это Леонид Слуцкий и Владислав Даванков. Точки по сбору подписей в поддержку самовыдвижения кандидата в президенты Владимира Путина работают во всех регионах страны. Выборы президента РФ пройдут 15-17 марта.