---

В Вальдиватской средней школе открыли «Парту Героя»

Поделиться:

 8 декабря в Вальдиватской средней школе открыли «Парту Героя» - гвардии сержанта, старшего стрелка-сапера 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Александра Бычкарева, погибшего, выполняя воинский долг в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. За проявленную отвагу награжден орденом Мужества (посмертно).

 Участниками мероприятия стали родители погибшего, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Гюльага Гусейнов, первый заместитель главы администрации района Наталья Чиндина, исполняющий обязанности главы администрации поселения Татьяна Ходокова, а также учащиеся школы, учителя. Право открыть "Парту Героя" было предоставлено родителям погибшего и депутату Собрания.

 За отличные успехи в учебе и активное участие в общественной жизни школы первыми учениками, севшими за "Парту Героя", стали ученица 4 класса Мамедова Нармин и ученица 8 класса Ромазанова Юлия.

Все выступающие отметили одну из главных целей этого события: «Парты Героя» стали неразрывной нитью поколений, примером ответственности и отваги. И напоминанием, о том, что в жизни всегда есть место подвигу, положительным примерам, на которые можно и нужно равняться. Присутствующие выразили признательность и благодарность родителям Александра за воспитание сына.