Антон Чернецов, водитель районной администрации МО "Сурский район", шесть раз доставлял гуманитарный груз в зону СВО мобилизованным землякам

— В июле 2022 года я устроился водителем в районную администрацию – говорит Антон. — Вскоре после частичной мобилизации, руководство района предложило мне доставить гуманитарный груз нашим бойцам в зону СВО. Я сразу согласился. Родные и близкие отнеслись к моему решению с пониманием. Кроме того, в зоне СВО находится мой брат Иван, и доставлять груз нужно было как раз в его часть.

Первая поездка получилась краткосрочной. 1 ноября 2022 года я и заместитель главы районной администрации Дмитрий Лифанов привезли гуманитарный груз для сурчан в Крым. Там меня встретил брат Иван на автомашине «Газель». Мы перегрузили все привезенное в его машину и поехали домой. Все последующие поездки в зону СВО и доставку гуманитарных грузов мы осуществляли вдвоем с Михаилом Пантилеевым. Возили в основном все, что заказывали наши бойцы: газ, термобелье, рации, генераторы, квадрокоптеры, продукты питания, именные посылки, которые передавали лично в руки сурчанам. Бывало, что с нами передавали посылки для бойцов из Карсунского района. На всех постах нас пропускали, можно сказать, свободно. В день проезжаю в среднем 1400 километров пути. Управляю автомашиной один, слава богу, она ни разу не подвела в дороге. За последние две поездки на моем «Ларгусе» полностью истерлись шины на задних колесах. Шутка ли, постоянно везем около тонны. Когда едешь в зоне боевых действий, есть некоторое напряжение.

Чернецов признается: ради того, чтобы поддержать бойцов, приходилось рисковать даже собственной жизнью. «До линии огня было совсем близко, были слышны и видны взрывы и, конечно, был риск, — откровенничает сурчанин. – Но там везде тревожно, даже в подвале человек не застрахован от смертельной опасности».

В последней поездке Антон провел четыре дня, проехал в общей сложности 4800 километров, из них 1500 километров — по линии фронта, по четырем областям.
«Мы доставляем гуманитарную помощь, именные посылки и письма без какой-либо финансовой выгоды, просто помогаем нашим ребятам и поддерживаем их на СВО, – продолжает мой собеседник. — Проехав не одну тысячу фронтовых дорог, общаясь с бойцами на передовой, могу сказать точно, наш Сурский район в плане оказания гуманитарной помощи является одним из лучших. И мы продолжим оказывать всевозможную помощь нашим землякам, участникам СВО до тех пор, пока это будет необходимо».

Напоминаем, в Ульяновской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту. Дополнительную информацию можно получить:

  • в пункте отбора на военную службу по адресу: г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, д. 39; телефон (8422) 35-62-78
  • на сайте https://службапоконтракту.рф
  • также вы можете обратиться в военкомат по месту жительства: 

    рабочий посёлок Сурское, улица Октябрьская, 53Б или по телефону 8(84242) 2-13-88

ФОТО: Антон Чернецов с гордостью и по праву носит военную форму, подаренную ему братом Иваном на передовой в зоне СВО.